索 引 号: 014277115/2018-00038 发布机构: 物价局
文件名称: 关于调整连云港市赣榆外国语学校收费标准的批复
信息分类: 主题分类:物价 ??体裁分类:批复 ??组配分类:行政事业收费
文 号: 赣价发〔2018〕30号 发文日期: 2018-07-06
内容概述: 你校递交的《关于提高学费收费标准的报告》收悉



关于调整连云港市赣榆外国语学校

收费标准的批复?

连云港市赣榆外国语学校:

你校递交的《关于提高学费收费标准的报告》收悉。依据省物价局、教育厅、人力资源和社会保障厅《关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费﹝201869号)、《江苏省民办中小学收费定价成本监审办法》(苏价规﹝20162号)和《连云港市民办中小学收费管理办法》(连价费字﹝2010153号)等文件规定,通过成本监审,集体审议等定调价程序,决定对你校的学费收费标准进行调整,现批复如下:

一、初中学费标准调整为每生每学期5800元。

二、上述调整后的学费标准从2018年秋季招收新生开始执行,即“新生新办法、老生老办法”。

三、你校接到通知后,要做好宣传解释工作,并在学校醒目位置将收费项目、收费标准、收费依据、监督电话向社会公示,自觉接受社会各界的监督。

?

连云港市赣榆区物价局

201876